Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Генконсульство Польши перенесут из Иркутска в Новосибирск

24 ноября Генеральный консул Республики Польша в Иркутске Кшиштоф Свидерек встретился с мэром Новосибирска Анатолием Локтем. Польская делегация приехала в Новосибирск для поиска помещения, чтобы уже в следующем году посольство начало свою работу.

Кшиштоф Свидерек:
— Решение о переносе носит стратегический характер. Это необходимо, чтобы улучшить культурные, научные, туристические и экономические отношения между двумя странами.

По словам Кшиштофа Свидерека, идея переноса консульства из Иркутска в Новосибирск появилась еще в 2014 году. Уже тогда отмечались трудности в обслуживании подведомственной территории, так как деятельность генконсульства распространяется на регионы Западной и Восточной Сибири. Помимо визовых и репатриационных вопросов, консульство занимается реализацией совместных с Россией образовательных и культурных программ, налаживает экономическое сотрудничество. Польские консульства в России также функционируют в Москве, Санкт-Петербурге и Калининграде.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Валерьян Капустин 27 ноября 2017 в 19:12

    То, что из Иркутска в Новосибирск -это как раз и есть современный долларовый польский «меркантилизм»…Забыли историю прежде всего поляки, а не комментаторы на ирк.ру….Иркутск уже третье столетие переживает польское присутствие в хорошем смысле слова. Поляки давно ассимилировались в нашем…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля