Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Стоимость строительства нового аэропорта Иркутска оценили в 49 миллиардов рублей

Продолжение новости:

Сергей Левченко: проектирование строительства аэропорта идет по плану

Фото пресс-службы «ИрАэро»

Фото пресс-службы «ИрАэро»

Депутаты Заксобрания Иркутской области на сессии 29 ноября рассмотрели вопросы строительства, реконструкции и модернизации инфраструктуры аэропорта Иркутска. Присутствовавший на мероприятии директор по стратегическим коммуникациям УК «Аэропорты Регионов» Евгений Красиков, по предварительным оценкам, опираясь на опыт и масштаб проекта, оценил стоимость строительства нового аэропорта в 49 миллиардов рублей, 19 миллиардов из которых можно привлечь со стороны инвесторов.

По информации министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Артура Сулейменова, место под новый аэропорт не определено, оценка стоимости имущества всего аэропортового комплекса не проведена. Сейчас проходит согласование дополненного варианта соглашения с Минтрансом России о сотрудничестве при реконструкции аэропортового комплекса.
Из федерального бюджета по программе «Развитие транспортной системы до 2020 года» региону должны были выделить 23 миллиарда рублей. Субсидирование могут перенести на 2022 год при условии повторного включения региона в программу.

На сессии также присутствовал руководитель проектов по аэропортовой деятельности компании «Базовый Элемент» Игорь Шубейко. Он отметил, что в связи с отсутствием проектной документации по строительству нового аэропорта для потенциальных инвесторов остается непонятным, в какой степени они могут участвовать в этом процессе.

Парламентарии решили направить в региональное правительство предложение по включению их в состав рабочей группы, которая занимается вопросами развития аэропорта. Также депутаты рекомендовали организовать и провести открытый конкурс по выбору инвестора. Информацию о принятых в этом направлении мерах предлагается заслушать до 1 апреля 2018 года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Мышка Любознательная 1 декабря 2017 в 19:00

    Уже лет десять считаете сколько будет стоить, а как строить, так никого нет.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля