Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Федерация бобслея России попросила IBSF временно снять запрет с Александра Зубкова

Продолжение новости:

Пятеро отстраненных от соревнований спортсменов написали письмо Владимиру Путину

Фото с сайта gazeta.ru

Фото с сайта gazeta.ru

Федерация бобслея России (ФБР) обратилась с письмом в Международную федерацию бобслея и скелетона (IBSF) с просьбой снять временный запрет с президента федерации Александра Зубкова и тренера национальной сборной по скелетону Сергея Чудинова на участие в соревнованиях, проводимых IBSF. Они состоятся до рассмотрения апелляции спортсменов в Спортивном арбитражном суде (CAS), сообщается на сайте ФБР.

«Федерация бобслея просит снять запрет на участие президента федерации Александра Зубкова и тренера-техника Сергея Чудинова в мероприятиях IBSF вплоть до рассмотрения их апелляции в CAS на решение комиссии МОК Дениса Освальда. До вердикта CAS санкции МОК могут не распространяться на функционеров в той же степени, что и на спортсменов. Отклонение апелляции в данном случае приведет к пересмотру результатов. Участие же президента федерации в мероприятиях IBSF на протоколы соревнований никак не повлияет, в то же время, его отсутствие значительно усложнит работу команды и, тем самым нарушит права чистых спортсменов», — говорится в письме, предоставленном ТАСС пресс-службой ФБР.

Александр Зубков:
— Как международная федерация может мне запретить исполнять на соревнованиях обязанности президента Федерации бобслея России? Я не являюсь сейчас спортсменом, тренером, представителем технического персонала. Удивлен этому и обязательно займусь выяснением всех деталей.

24 ноября дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета приняла решение об аннулировании результатов Александра Зубкова на Олимпийских играх в Сочи. Олимпийский чемпион заявил, что оспорит решение МОК в Спортивном арбитражном суде (CAS) и в гражданских инстанциях.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Алексей Лукин 30 ноября 2017 в 16:23

    Не чистые это те, кто мельдоний кушал и приговаривал - «прими за лекарство»)

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля