Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В 2017 году в Иркутской области увеличено финансирование местных дорог

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В 2017 году в Иркутской области увеличено финансирование местных дорог. Субсидии из областного и федерального бюджетов муниципальным образованиям на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения предоставлены в сумме 2,2 миллиарда рублей. В 2016 году на это было направлено 1,2 миллиарда рублей.

Светлана Свиркина, министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области:
— Почти треть этих средств предоставлена в виде субсидии городу Иркутску — 703,9 миллиона рублей, из них 405,9 миллионов за счет средств областного бюджета, 298 миллионов — федеральные средства. Финансирование осуществляется в рамках подпрограммы «Развитие административного центра Иркутской области» на 2015-2020 годы государственной программы Иркутской области «Развитие дорожного хозяйства и сети искусственных сооружений» на 2014-2020 годы.

В 2017 году по программе комплексного развития транспортной инфраструктуры Иркутской агломерации в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в областном центре отремонтировано 27 участков дорог — 26,9 километров. На это направлено 298 миллионов рублей за счет средств федерального бюджета, 202,6 миллиона — средства областного бюджета.

Завершены работы по реконструкции Покровской транспортной развязки протяженностью 2,1 километра. Из областного бюджета на это было выделено 160,5 миллионов рублей. Около 45% составляет выполнение работ по устройству ливневой канализации в рамках реконструкции развязки на пересечении улиц Рабочего Штаба и Ново-Ленинской объездной автодороги. Из областного бюджета на это направлено 25 миллионов рублей. Завершение работ предусмотрено в текущем году.

17,8 миллионов рублей из бюджета Иркутской области также предусмотрено на строительство надземного пешеходного перехода через улицу Боткина в районе остановки «Курорт Ангара». Ввод объекта запланирован в текущем году.

Светлана Свиркина:
— Правительством региона всегда с должным вниманием рассматриваются потребности муниципалитетов в части финансирования дорожной отрасли. В этом году большой объем средств направлен именно в территории. Но и спрос с муниципалитетов будет соответствующий: работы должны быть произведены в срок и качественно. Все объекты находятся под контролем специалистов минстроя региона.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Jahoo 1 декабря 2017 в 14:55

    Надо срочно заниматься развязками. В р-не ст. Академической надо строить съезды с моста прямо на Лермонтова, на левую и правую сторону, без пересечения встречных потоков. В р-не ст. Кая надо строить второй мост и строить развязку, со строительством, параллельно, дороги до Ново-Ленино. Это, тот…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля