Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Жителей четырех поселков расселят в Тайшетском районе

Продолжение новости:

29 сертификатов подготовлены для жителей закрывающихся поселков Тайшетского района

Депутаты Заксобрания Иркутской области на сессии 29 ноября в первом чтении приняли законопроект о расселении жителей четырех поселков в Тайшетском районе. Это Брусово, Екунчет, село Еланка и деревня Пойма. Как рассказал министр социального развития области Владимир Родионов, Брусово, Екунчет и Еланка являются отдаленными и труднодоступными, в них нет дороги, инфраструктуры, в том числе коммунальной. Деревня Пойма в мае этого года пострадала от пожара — смысла восстанавливать поселок нет.

Суммарно в четырех населенных пунктах проживают 55 человек, перспектив социально-экономического развития нет. Гражданам предложат субсидии на приобретение жилья — по 701,9 тысячи рублей на каждого. Всего на расселение запланировано выделить из бюджета 38,6 миллиона рублей.

Выплаты начнутся с 1 января 2018 года. Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин отметил, что в регионе около 500 населенных пунктов с аналогичными проблемами, поэтому необходимо разработать критерии, по которым будет системно решаться вопрос о расселении поселков. С этой позицией согласилась и заместитель председателя Законодательного Собрания Наталья Дикусарова, отметив, что вопрос будет отражен в постановлении Законодательного Собрания к закону об областном бюджете.

Работа над законопроектом будет продолжена, поправки к нему принимаются до 1 декабря. Кроме того, в окончательном чтении принят законопроект «Об упразднении поселка Колтоши Тайшетского района Иркутской области». В населенном пункте никто не проживает.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Андрей Беляев(bela) 30 ноября 2017 в 09:38

    Это как дерево, сначала умирают (сохнут) листочки и маленькие веточки, потом более крупные, а потом уже и ствол засыхает и гниет. Хотя в нашей ситуации , как раз таки гниение началось со ствола.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля