Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Вертолет вылетел из Иркутска в Усть-Кут для эвакуации пострадавших при взрыве

Продолжение новости:

В Усть-Кут направят мобильный комплекс для диагностики жилого дома после взрыва

Фото с сайта министерства здравоохранения Иркутской области

Фото с сайта министерства здравоохранения Иркутской области

Днем 4 декабря вертолет Ми8-АМТ вылетел из Иркутска в Усть-Кут для медицинской эвакуации пострадавших при взрыве. На борту находятся две бригады врачей. По прибытию в Усть-Кут они осмотрят пациентов и на месте примут окончательное решение об эвакуации.

Пока борт летит в Усть-Кут, врачи областного центра находятся на связи и продолжают консультировать усть-кутских коллег. По словам анестезиолога-реаниматолога Иркутского областного центра медицины катастроф Вячеслава Ковалева, состояние пациентов стабилизировано.

Вячеслав Ковалев:
— Медицинские работники сделали все, чтобы не допустить развития тяжелых осложнений. Правильно сработали сотрудники скорой помощи Усть-Кута, а затем и медицинские работники Усть-Кутской районной больницы. Сразу после поступления в стационар пациентам проводится комплексная терапия, направленная на стабилизацию состояния. Вся медицинская помощь оказывается в полном объеме в соответствии с порядками и стандартами. Мы совместно с коллегами из Усть-Кута и комбустиологами из Иркутска определяем тактику лечения и варианты медицинской эвакуации пострадавших.

Подготовка двух пострадавших, находящихся в тяжелом состоянии, к эвакуации началась 3 декабря. Врачи проводят интенсивную противошоковую, обезболивающую, инфузионную, противовоспалительную терапии. Еще один пациент находится в стабильном состоянии средней степени тяжести. Пострадавший получает полный объем необходимой медицинской помощи. Лечение этого пациента согласовано с дежурным нейрохирургом санавиации Иркутского областного центра медицины катастроф.

3 декабря утром в одной из квартир жилого дома в Усть-Куте произошел взрыв бытового газа. Один человек погиб, пятеро пострадали. Для выяснения причин, оценки ущерба и ликвидации последствий создана рабочая группа. По факту происшествия СУ СКР начало доследственную проверку.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Иван Строганов 4 декабря 2017 в 14:36

    А врачи-то наши, родные! спасибо им за их работу и помощь в самую трудную минуту!

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля