Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Стоимость салата «Оливье» в Иркутской области составила 304 рубля

Оливье. Фото с сайта voproskin.net

Оливье. Фото с сайта voproskin.net

Росстат опубликовал среднюю стоимость салатов «Оливье» и «Сельдь под шубой» в регионах России. В Иркутской области в октябре 2017 года цена набора продуктов для салата «Оливье» составила 304 рубля — на 2% больше, чем в прошлом году. Для сравнения, в 2015 году набор продуктов для «Оливье» стоил 244 рубля. «Сельдь под шубой» можно приготовить за 153 рубля.

Дороже всего эти салаты обходятся жителям Чукотского автономного округа — 526 рублей за «Оливье» и 363 рубля за «Сельдь под шубой». Дешевле всего приготовление «Оливье» обойдется жителям Республики Калмыкия — 230 рублей, «Сельди под шубой» — жителям Курской области, 118 рублей.

Сотрудники Росстата производили расчет, исходя из того, что «Оливье» будет состоять из консервированных огурцов, консервированного зеленого горошка, картофеля, моркови, куриных яиц, вареной колбасы, майонеза и лука. В «Сельдь под шубой» включили соленую сельдь, картофель, столовую свеклу, морковь, куриные яйца,майонез и лук.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новый год 2018
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Milly_Vanilly 6 декабря 2017 в 23:09

    Думала в первом же комментарии напишут, что процент неверный, но чета нет…Не умеют считать или читать. Если взять 244 рубля прошлого года за 100%, а 304 рубля за х% нынешнего. Перемножить и поделить, вычесть 100%, то получится разница в виде ~24% (если быть точнее, то 24, 59%) между…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля