Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Руководитель проекта «Сохраним Байкал» получил приз «Доброволец года» из рук Владимира Путина

Максим Токарев и Владимир Путин. Фото с сайта президента России

Максим Токарев и Владимир Путин. Фото с сайта президента России

6 декабря на церемонии вручения ежегодной всероссийской премии «Доброволец России – 2017» главную награду — «Доброволец года» — получил руководитель проекта «Сохраним Байкал» Максим Токарев. Приз ему вручил президент России Владимир Путин.

Максим Токарев:
— Спасибо большое за то, что оценили мой труд — вклад в дело сохранения озера Байкал. Спасибо семье и моей команде, здесь я сейчас не стоял бы без них. Благодарю за такой потрясающий праздник. Для добровольцев очень важно знать, что их бескорыстное дело, самое главное, оценивается.

Нам важно видеть, как много внимания уделяется добровольчеству в нашей стране. Друзья, это так замечательно, что следующий год объявили Годом добровольца! Это многое значит для миллионов людей во всей России. У добровольцев очень большие планы на будущее и многое нужно сделать, а у нашей страны — очень большие планы на добровольцев.

Также Токарев обратился к президенту с вопросом: «А вы в следующем году, мы надеемся, с нами?». Ведущий церемонии Дмитрий Губерниев уточнил вопрос и спросил будет ли Путин баллотироваться в президенты. Зал поддержал главу государства.

Владимир Путин:
— Я понимаю, что это решение должно быть принято в ближайшее время, и оно будет принято в ближайшее время. Принимая его, я, конечно, буду иметь в виду и наш сегодняшний разговор, и вашу реакцию.

Также награды вручены в номинациях «Событийное волонтёрство», «Социальная и медицинская помощь», «Волонтёр Победы». 2018 год Владимир Путин объявил Годом добровольца и волонтёра.

Справка:
Проект «Сохраним Байкал» ведет природоохранную, исследовательскую, экологическую и организационную деятельность на берегах озера. За несколько лет было проведено более 40 мероприятий и акций, собрано и вывезено более 700 тонн мусора, часть из которого отправлена на переработку. Работа проводится в Московской области, Иркутской области, Республике Бурятия, Приморском крае и Монголии. Проект сотрудничает с различными инициативами, группами, организациями, сообществами, коммерческими компаниями и частными лицами.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Вячеслав Пятых 7 декабря 2017 в 12:59

    Я часто бываю на Байкале в разных местах. Берега Байкала действительно становятся чище, хоть и много люднее. Спасибо Вам ребята за вашу работу. А всех туристов убедительно прошу, соблюдайте чистоту, везите свой мусор на свалку, а не оставляйте в кулях под деревом, иначе сами же на следующий год…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля