Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

МОК не допустил российских спортсменов до участия в Олимпиаде-2018

Продолжение новости:

Федерация бобслея России подала в CAS иски от отстраненных бобслеистов и скелетонистов

Фото с сайта expert.ru

Фото с сайта expert.ru

5 декабря Международный олимпийский комитет отстранил Россию от участия в зимних Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане (ОИ). «Чистые» российские спортсмены смогут выступить под нейтральным — олимпийским — флагом, сообщается на сайте МОК. Во время соревнований они не имеют право использовать российскую символику: герб, флаг, гимн.

Комиссия обнаружила систематические нарушения правил антидопинговой системы в России. В докладе разбирается вопрос манипуляций c пробами в антидопинговой лаборатории во время Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, которые напрямую повлияли на результаты игр.

МОК приостановил деятельность Олимпийского комитета России (ОКР). Запрещена аккредитация представителей Минспорта РФ на зимние ОИ. Бывшему министру спорта Виталию Мутко запрещено принимать участие во всех будущих Олимпийских играх. Ни один член руководства олимпийской команды России на зимних Олимпийских играх Сочи-2014 не будет включен в список приглашенных.

Томас Бах, президент МОК:
— Это было беспрецедентное нападение на целостность Олимпийских игр и спорта в целом. Поскольку я сам спортсмен, мне очень жаль всех «чистых» спортсменов из всех Национальных олимпийских комитетов, которые пострадали от манипуляции с допинг-пробами. Вместе с комиссией МОК мы найдем возможность восполнить те моменты, которые они упустили на финише или во время вручения
наград.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Sabina 7 декабря 2017 в 18:36

    В нормальной стране поле такого скандала руководство министерства спорта должно добровольно уйти в отставку как минимум.
    А у нас не удивлюсь если им еще и премию выпишут.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля