Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
наверх

ФАС признала оскорбительным баннер с монахиней-девственницей в Иркутске

Фото из группы фирмы в социальной сети «ВКонтакте»
Фото из группы фирмы в социальной сети «ВКонтакте»

Иркутский УФАС России признал оскорбительным баннер службы хранения вещей, на котором девушка в образе монахини заявляет, что доверяет свою девственность этой компании. Об этом сообщает ГТРК «Иркутск». ФАС начало рассмотрения дела в отношении фирмы после жалобы иркутянина.

Как сообщает руководство фирмы, изображение монахини на баннере сменили на фотографию девочки с леденцом, которая говорит «Я храню детство у этих ребят. Для сестренки». В компании надеются, что после демонтажа баннера и извинений ее владельцев, инцидент с неудачной рекламой будет исчерпан.

URL: http://www.irk.ru/news/20171207/advertising/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Василий Петрович
    Василий Петрович 7 декабря 2017 в 15:48

    Они своим детям такое тоже говорят?

    ответить
    Плохой комментарий +6 Хороший комментарий
  • John Yossarian
    John Yossarian 7 декабря 2017 в 15:52

    А я тут на днях признала оскорбительным поведение двух царебожниц в Филармохе, которые встали на «Боже, царя храни» и до конца стояли руки по швам, а мы, значит, вместо сцены на их зады смотрели
    Давайте их демонтируем как-нибудь тоже

    ответить посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий +11 Хороший комментарий
  • Ева Кришталь
    Ева Кришталь 7 декабря 2017 в 16:27

    А оскорбило их то что монахини девственницы? Нужно было сперва опыта набраться прежде чем в монахинь идти? И вообще, кто и по каким критериям оценивает оскорбительность чего либо?

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий -4 Хороший комментарий
  • Ева Кришталь
    Ева Кришталь 7 декабря 2017 в 16:29

    А вообще их маркетолог гениальный человек, они бесплатно получили рекламу во всех региональных СМИ и даже через органы власти улыбаюсь А люди способны видеть только очевидное «креатив гадость, афтор выпей йаду!» улыбаюсь

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +2 Хороший комментарий
  • Nice_Devil
    Nice_Devil 7 декабря 2017 в 16:30

    Они не тупые они получили резонанс а это всегда мощная реклама. А вот детей в рекламе использовать я бы вообще запретил, за исключением тех случаев когда рекламируются исключительно и только детские товары либо услуги.

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +7 Хороший комментарий
  • grek14
    grek14 7 декабря 2017 в 16:49

    А я бы вообще запретил любую уличную рекламу, кроме вывесок. Как стало бы чисто в городе - ни баннеров, ни расклееных объяв… Достаточно ТВ, радио, газет и инета.

    ответить посмотреть ответы (3)
    Плохой комментарий +9 Хороший комментарий
  • maxmers
    maxmers 7 декабря 2017 в 16:51

    А я вообще к монахам и монашкам и в целом церкви не доверяю. Что за церковь такая, где нужно чтоб всё в золоте было? Позор такой церкви. Ни одному слову их работникам не верю. Видел как себя «батюшки» ведут….в общем, накопились факты и вот такой вывод. Поэтому мне вообще не ясно что за такой человек, которого оскорбил этот баннер?…

    ответить
    Плохой комментарий +7 Хороший комментарий
  • Fernando Cortes
    Fernando Cortes 7 декабря 2017 в 19:38

    Религиозный маразм - один из самых старых маразмов в мире.

    ответить
    Плохой комментарий +2 Хороший комментарий
  • Prayer
    Prayer 7 декабря 2017 в 20:48

    Мне кажется, это уже абсолютнейшее дно. Схватка двух великих разумов. Один великий разум придумал баннер, второй от него оскорбился

    ответить