Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Власти Иркутской области направят 124,4 миллиона рублей на развитие ОЭЗ «Ворота Байкала»

Продолжение новости:

Гостиничный комплекс за 167 миллионов рублей планируют построить в Слюдянском районе

Слюдянский район. Фото с сайта buroonduk.ru

Слюдянский район. Фото с сайта buroonduk.ru

Правительство Иркутской области направит 124,4 миллиона рублей на развитие проекта особой экономической зоны «Ворота Байкала». Об этом на заседании наблюдательного совета сообщил министр экономического развития региона Евгений Орачевский.

По словам директора иркутского филиала АО «Особые экономические зоны» Сергея Иванова, уже подготовлена проектно-сметная документация на строительство объектов инфраструктуры, в начале следующего года будут заявлены конкурсные процедуры для поиска подрядчиков. Виктор Григоров, представитель якорного резидента особой экономической зоны — «Горы Соболиной», отметил, что таким образом для действующих резидентов будут сняты барьеры, препятствующие началу реализации инвестиционных туристических проектов, и выразил благодарность в адрес Правительства области.

В конце декабря 2017 года состоится заседание экспертного совета, на котором рассмотрят вопросы перезаключения соглашений с двумя действующими резидентами — ООО «Байкал-Аква» и ООО «Гринвальд-Байкал». Также власти рассмотрят инвестиционный проект потенциального резидента.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Валентина Таймулина 8 декабря 2017 в 00:40

    А может часть денег направят в листвянку-порядок навести, что там теперь творится, уму не постижимо, китайцы совсем у воды все застраивают, дробят насыпи и возводя, возводят…..и где надзор, как они это могут делать на территории России??????

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля