Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутян осудили за кражу из машины мусорного пакета с 1,9 миллиона рублей

Фото с сайта sud.ua

Фото с сайта sud.ua

Октябрьский районный суд Иркутска вынес приговор в отношении двух горожан, которые украли из автомобиля 1,9 миллиона рублей, упакованные в мусорный пакет. Один из похитителей получил 4 года колонии строгого режима, второй — пять лет колонии общего режима.

Установлено, что владелец денег приехал на автомойку и сдал машину, предварительно вытащив из салона черный мусорный пакет. Он спросил у администратора, куда можно его положить. Девушка заметила, что в пакете деньги, и убрала его в комнату, оборудованную камерами. Сотрудница автомойки рассказала своему знакомому о случившемся и пожаловалась на людей, которые беспечно относятся к деньгам. Через какое-то время на мойку приехал другой мужчина, который и забрал пакет с деньгами, положив их в багажник своего авто.

Молодой человек, услышав эту историю, решил воспользоваться ситуацией. Он с друзьями находился в автомобиле недалеко от мойки. Когда оттуда стал выезжать Range Rover, преступники проследовали за ним. Водитель машины с деньгами припарковался у ресторана «Бродвей» и ушел. В это время похитили разбили окно машины, вытащили пакет и скрылись.

В суде молодые люди признали вину. Похищенное они потратили на собственные нужды: ездили отдыхать, ходили по развлекательным заведениям, один из них приобрел автомобиль. Всю украденную сумму с них взыскали.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля