Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Более 150 новогодних мероприятий пройдет в Иркутске

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

Более 150 мероприятий, посвященных новогодним праздникам, пройдет в Иркутске, сообщил начальник управления культуры администрации города Виталий Барышников на заседании при мэре Дмитрии Бердникове. Особое внимание в этом году уделено проведению народных гуляний на благоустроенных общественных пространствах.

С 15 по 31 декабря в Иркутске будут работать 35 елочных базаров, в частности, на улицах Волжской, Депутатской, Академической, Ярославской. С полным списком адресов можно ознакомиться на сайте администрации, там же опубликована полная программа мероприятий. В рамках зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять» во дворах и благоустроенных территориях округов проведут игры.

Виталий Барышников напомнил, что в этом году обновилось оформление главной городской елки, ледовый городок в сквере будут украшать порядка 14 фигур — герои русских сказок. Открытие главной елки запланировано на 24 декабря. На острове малый Конный также установлена новогодняя елка, появятся ледовый городок, световое оформление катка и ледовых дорожек. В этом году там будет залито два катка, один из которых для игровых видов спорта. 27 декабря там пройдет мероприятие «Голубой лед», 13 января — бал-маскарад на льду «Старый Новый год». На заливе Якоби установят ледяные фигуры и горки, фотозоны, а также расчистят каток на акватории.

Дмитрий Бердников:
— Уверен, что горожане по достоинству оценят новое оформление. Конечно, на высоте должны пройти и праздничные мероприятия, в том числе и в округах. Наша задача — не только предложить интересную культурную программу, организовать праздничную торговлю, но и обеспечить комфорт и безопасность иркутян. Слажено отработать должны все муниципальные службы. Это касается и работы общественного транспорта, и своевременной уборки мусора.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новый год 2018
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля