Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Пилот пропавшего в Братском районе вертолета мог не иметь опыта полетов в таежной местности

Продолжение новости:

Поиски пропавшего в Братском районе вертолета возобновлены с утра

Фото предоставлено пресс-службой администрации Братска

Фото предоставлено пресс-службой администрации Братска

Пилот вертолета «Еврокоптер АС-350», поиски которого второй день ведутся в Братском районе, мог не иметь опыта полетов в условиях таежной местности, сообщил ТАСС источник в штабе поисково-спасательной операции. По версии собеседника агентства, «пилот был не местный и мог просто не иметь соответствующего опыта, чтобы сориентироваться, где Ангара уже встала, а где просто шуга».

Руководитель частного аэродрома «Мостовой» в Братске Кирилл Вильчинский, взаимодействующий со штабом для организации поисков, подтвердил, что командир пропавшего борта «прилетел из Москвы». Однако это, по словам эксперта, не означает, что у его коллеги не было необходимых навыков для того, чтобы сориентироваться в нештатной ситуации.

Кирилл Вильчинский:
— Безусловно, в авиации мелочей не бывает, особенности местности, где ты совершаешь полет, знать нужно. Но, по нашей информации, этот пилот достаточно квалифицированный, имеет все необходимые допуски.

7 декабря частный вертолет с бортовым номером RA-07277 предположительно совершил аварийную посадку на льду Братского водохранилища. Вертолет следовал из Братска в поселок Чистый и вез продукты лесозаготовителям. На его борту находились братский предприниматель в сфере лесопереработки и пилот. Установлено, что командир воздушного судна принял решение об аварийной посадке из-за технического сбоя, затем связь с ним была утеряна. Поиски продолжатся 9 декабря.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Андрей Рыков 9 декабря 2017 в 15:37

    даа.. ну и заголовок, у меня сразу вопрос возник а что в таежной местности надо промеж деревьев лавировать на вертолете??????

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля