Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Спасатели увеличили наземную группировку на поисках вертолета в Братском районе

Продолжение новости:

В Братском районе водолазы обследуют место возможного провала под лед вертолета

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

На поиски вертолета «Еврокоптер АС-350» в Братский район направили 30 спасателей Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России на 6 снегоходах с водолазным оборудованием. Также в наземные группы входят охотники и лесозаготовители. С четверга силами воздушных судов и наземными группами обследовано более 200 квадратных километров местности.

Валентин Нелюбов, начальник ГУ МЧС России по Иркутской области генерал-майор внутренней службы:
— Территория поисков пропавшего в Братском районе вертолета увеличена, группировка спасателей усилена, однако поиски затруднены отсутствием точной информации о маршруте полета вертолета. Лед на Ангаре еще не встал, выпало достаточно большое количество снега. Все это может скрывать местонахождение вертолета. Тем не менее, работа продолжается. Проводятся опросы местных жителей в Братском районе по предполагаемому маршруту следования воздушного судна, задействованы старосты населенных пунктов, главы сельских поселений и участковые полиции.

7 декабря частный вертолет с бортовым номером RA-07277, предположительно, совершил аварийную посадку на льду Братского водохранилища. На его борту находились братский предприниматель в сфере лесопереработки и пилот. Командир воздушного судна принял решение об аварийной посадке из-за технического сбоя, затем связь с ним была утеряна.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Денис Горюнов 10 декабря 2017 в 22:14

    летел бы на нашей технике, к примеру на «роторфлай» на нем можно и на лёд сесть так как лёгкий, и парашютно-спасательная система есть, и стоит дешевле…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля