Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Благоустройство Иерусалимского комплекса продолжат в 2018 году

Продолжение новости:

Опыт Иркутска в реализации программы «Комфортная городская среда» признали одним из лучших

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Благоустройство Иерусалимского комплекса планируют продолжить в 2018 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Вопрос рассмотрели на встрече мэра Иркутска Дмитрия Бердникова с лидерами религиозных конфессий города.

Дмитрий Бердников:
— Совместно нам нужно продолжить работу по благоустройству мемориального комплекса, обязательно сохранив его историческое значение. Уверен, что инициатива получит отклик у иркутян, и в дальнейшем эта территория станет местом объединения людей разных национальностей и религий.

По информации главного архитектора Иркутска Сергея Александрова, в рамках проекта предполагаемая площадь благоустройства историко-мемориального комплекса составляет около 20 гектаров. Работы по реконструкции будут проводиться поэтапно. Обустроят дороги, тропинки, пять входных зон, центральную аллею, установят лавочки, малые архитектурные формы, сделают освещение территории и ландшафтный дизайн.

Сергей Александров:
— Проектом запланировано обязательное сохранение исторического значения территории. Там будут установлены информационные стенды об истории мемориала, о людях, которые принесли вклад в развитие Иркутска и были захоронены. Также мы планируем установить символы конфессий,.

В 2017 году реконструировали Иерусалимскую лестницу. Обустроили фонтан, забетонировали территорию у основания и верхнюю смотровую площадку.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Альбина Енева 12 декабря 2017 в 16:26

    Часто гуляю там с собакой. Раньше было просто больно смотреть. Годами длящаяся проблема. Сапсибо, что начали… ) В следующем году проверим. )

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля