Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Очистные сооружения для Култука начнут проектировать в начале 2018 года

Фото предоставлено пресс-службой правительства Иркутской области

Фото предоставлено пресс-службой правительства Иркутской области

В январе 2018 года начнется проектирование новых очистных сооружений для поселка Култук. Работой займется проектная организация «Коммунальные инженерные системы», учредителем которой является правительство Иркутской области.

11 декабря работу старых очистных проверили министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Артур Сулейменов и делегация японской корпорации IHI во главе с господином Aцyши Яги, который возглавляет Москoвское представительство корпорации, руководители компании «Энерпром – Микуни». Японцы приехали в Иркутскую область по приглашению губернатора Сергея Левченко, который во время поездки в Токио предложил японской стороне участвовать в совместных проектах в сфере водоочистки.

Константин Орлов, директор АО «Коммунальные инженерные системы»:
— Действующие очистные не просто физически старые, они устарели морально и не отвечают требованиям времени. Нам поступило предложение японских производителей винтовых декантерных центрифуг и одноступенчатых турбовоздуходувок для аэрации канализационных стоков. Мы не говорим, что японская сторона будет поставщиком технологии, это отдельные компоненты и механизмы очистных сооружений. Наша задача – определить механизмы, приемлемые с точки зрения цены, качества, эксплуатационных характеристик. Есть разные варианты.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владислав 12 декабря 2017 в 10:04

    Что будут фактически делать новые очистные в Култуке огромное спасибо! Но есть огромная проблема -много ли помещений, особенно жилых, имеющих канализационные трубы и возможность сброса стоков в единый канализационный коллектор? А какой смысл в очистных сооружениях, если они принимают…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля