Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Выборы депутатов молодежной думы Иркутска второго созыва пройдут в 2018 году

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Выборы депутатов молодежной думы Иркутска второго созыва планируют провести в марте 2018 года. Право стать кандидатом в молодежные депутаты имеют молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, постоянно проживающие на территории Иркутска. Об этом рассказал депутат Думы города по избирательному округу №7 Алексей Савельев. По его словам, молодежь хотят привлечь в том числе к работе в думе.

Алексей Савельев:
— В 2018 году выборы пройдут по смешанной системе. 20 депутатов войдут в состав молодежной думы по результатам выборов по единому многомандатному округу, 12 депутатов выберет наблюдательный совет из числа делегированных представителей общественных организаций. Еще трое депутатов будут выбраны из предыдущего состава для обеспечения преемственности работы.

Избирательные участки расположат в комитетах по управлению округами. Проголосовать смогут только зарегистрированные избиратели старше 18 лет. Выдвижение и регистрация кандидатов запланированы на период 1-16 февраля 2018 года. Предвыборная агитация и регистрация избирателей пройдет с 22 февраля по 16 марта. Выборы намечены на 24 марта, итоги подведут 26 марта.

Алексей Савельев добавил, что молодежные парламентарии в предыдущем созыве проделали большую работу, когда провели мониторинг иркутских детских площадок. Они сделали мониторинг с полным анализом, где какая площадка и в каком состоянии, требуется ли ремонт, ее доработка или полностью смена площадки.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • petal 14 декабря 2017 в 17:35

    Зачем нужна эта молодежная дума? Ну, кроме того, что там могут обучаться дети нынешних депутатов?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля