Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

При расселении аварийного жилья в Усть-Куте и Усть-Уде выявили нарушения на 55 миллионов рублей

Старый дом. Фото Никиты Добрынина

Старый дом. Фото Никиты Добрынина

Служба финконтроля выявила нарушения при расходовании бюджетных денег на расселение аварийного жилья в Усть-Куте и Усть-Уде в 2016 и 2017 годах. Проверки были проведены по поручению губернатора Иркутской области, сумма нецелевого расходования средств составила 54,6 миллиона рублей.

В Усть-Куте часть жилых помещений, построенных для граждан, проживавших в ветхих и аварийных домах, предоставлена иным лицам. Общая стоимость такого жилья — более 42 миллионов рублей. Установлено, что администрация города заключила два договора социального найма с гражданами, снятыми с регистрационного учета управляющих компаний в связи со смертью. В Усть-Уде построили 12 жилых помещений для граждан, которые проживали в аварийном жилье по договорам коммерческого найма. Общая стоимость квартир для них составила 12,6 миллиона рублей.

Финконтроль направил в адрес муниципалитетов предписания и представления об устранении нарушении. Также материалы направлены в прокуратуру. Всего расходование средств на переселение проверили в десяти муниципалитетах. Это Черемхово, Шелехов, Магистральнинское МО, Усть-Кутское МО, Нижнеудинское МО, Тайшет, Усть-Удинское МО, Киренское МО.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Петр Петр 14 декабря 2017 в 19:20

    Мой первый комментарий!

    Особенно Пискунова они классно расселили, до сих пор печки топим и на улицу ходим. Дома 1905 года постройки, а говорят денег нет, зато нецелевое использование аж на десятки миллионов.Вот такая у нас местная власть,прискорбно…..

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля