Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Эксперты иркутского отделения ОНФ провели форум по цифровой экономике

Фото иркутского отделения ОНФ

Фото иркутского отделения ОНФ

Активисты иркутского отделения ОНФ организовали сибирский форум по цифровой экономике «Цифровизируй это». В мероприятии, прошедшем в преддверии «Форума Действий» ОНФ «Россия устремленная в будущее», приняли участие около 100 человек: представители различных отраслей экономики региона, предприниматели, студенты, IT-специалисты.

Как рассказал член регионального штаба ОНФ, координатор проекта «Новое качество жизни в цифровой экономике» Александр Деев, на форуме рассматривали современные цифровые технологии и степень их присутствия и развития в регионе. Форум был разделен на три тематических блока: цифростолица, цифронадежда и цифропровал, каждый из которых характеризовал состояние технологий в регионе. Эксперт ОФ Аркадий Селезнев рассказал про тренды цифровой экономики, Глеб Пыжов — о месте блокчейна в структуре цифровой экономики.

Анна Суркова, член регионального штаба ОНФ:
— Нашему региону необходимо занять активную позицию по цифровизации экономики. Это позволит принимать быстрые и эффективные решения. За примерами далеко ходить не надо. Например, онлайн-платежи за услуги ЖКХ и многое другое. Да, сейчас у нас многое находится на уровне «а давайте поговорим», но если и этого не делать, то мы не продвинемся дальше.

Александр Деев:
— Участники форума обсудили, как не оказаться в последнем вагоне нужного поезда. Итогом нашего форума станет резолюция по ряду предложений, озвученных на мероприятии. Думаю, и в программе «Форума Действий» ОНФ «Россия устремленная в будущее», который пройдет в Москве 18-19 декабря, тема развития цифровой экономики в России займет достойное место.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Макс Максимов 15 декабря 2017 в 20:43

    Тут реальной экономики нет, а они про цифровую. Далеки от суровой реальности эти товарищи

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля