Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Эксперты ВТБ прокомментировали предстоящие изменения в валютном законодательстве РФ

Банк ВТБ провел семинар для клиентов на тему «Изменения в валютном законодательстве» в формате видеоконференции. В мероприятии приняли участие эксперты управления валютного контроля и банковского сопровождения головной организации банка, а также представители ведущих региональных предприятий и компаний, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность.

Комментируя инструкцию Банка России от 16.08.2017 №181-И «О порядке предоставления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам подтверждающих документов и операции при осуществлении валютных операций» представители ВТБ рассказали клиентам о предстоящих изменениях в валютном законодательстве, которые вступят в силу в 2018 году. В ходе семинара клиенты банка узнали о новых условиях осуществления валютных операций, системе учета контрактов и кредитных договоров, особенностях операций по списанию средств в валюте и рублях, а также о требованиях банковского контроля по контрактам.

Банк ВТБ в Иркутской области осуществляет поддержку предприятий и компаний экспортной-импортной направленности. По итогам 11 месяцев 2017 года отмечает увеличение активности региональных компаний в сфере внешнеэкономической деятельности. За этот период по поручениям клиентов банком проведены более 5,5 тысяч операций общим объемом 5,8 миллиарда рублей. В топ стран-лидеров в проведении экспортно-импортных операций вошли Китай Монголия и Южная Корея.

Александра Макарова, руководитель корпоративного бизнеса ВТБ в Иркутской области:
— Мы регулярно организуем такие мероприятия и видим, что своевременная информация из первых уст позволяет нашим партнерам поддерживать высокое качество при проведении валютных операций. Для наших партнеров важно получить ответы на вопросы, информацию о требованиях законодательства, обменяться опытом на примере кейсов из практики. В штате ВТБ в Иркутске также есть специалисты по валютному контролю, которые могут оперативно проконсультировать по всем возникающим вопросам.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Е. Фанерный 15 декабря 2017 в 13:06

    Безнал— это возможность полного наблюдения и контроля за движением финансов со стороны банков и государства, уже превращаемся в государство тотального финансового контроля, а криптовалюты типа биткойна скоро будут единственным способом выполнения электронных транзакций без посредников в лице…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля