Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

С начала года в Иркутской области выявили 380 коррупционных преступлений

Задержание по подозрению во взяточничестве. Фото регионального УФСБ

Задержание по подозрению во взяточничестве. Фото регионального УФСБ

За 11 месяцев 2017 года в Иркутской области выявлено 380 преступлений коррупционной направленности. 222 из них связаны с освоением и хищением бюджетных средств, восемь совершены при выполнении госконтрактов. Об этом сообщили специалисты ГУ МВД России по региону на заседании комиссии в правительстве Приангарья.

Управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений совместно с прокуратурой Иркутской области провело проверки в минстрое региона, службе стройнадзора. Проверки планируется провести в органах местного самоуправления.

Выявлено хищение бюджетных средств в четырех учреждениях образования на сумму более 14 миллионов рублей. В отношении двух должностных лиц возбуждены уголовные дела, по двум другим решения будут приняты в ближайшее время. Также обнаружены факты получения взяток в крупном и особо крупном размере сотрудниками территориальных отделов минлеса Иркутской области и главным врачом одной из больниц. Подозреваемые задержаны.

В суд передано дело в отношении организованной преступной группы, которую подозревают в хищении бюджетных средств, выделенных на переселение граждан из зоны затопления Богучанской ГЭС. По предварительным данным, сумма ущерба составила около 25 миллионов рублей.

Всего 2017 году в суд направлено 120 уголовных дел коррупционной направленности. Среди осужденных — мэр Усть-Илимска Владимир Ташкинов. По факту взятки суд приговорил его к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима и обязал выплатить штраф 30 миллионов рублей. За нарушения антикоррупционного законодательства осуждён глава поселка Оса Александр Григорьев. В колонии строгого режима он проведёт пять лет. За взятки осуждён начальник братского отдела по инспектированию автодорог Дирекции по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Алексей Лазуткин 19 декабря 2017 в 12:18

    Это называется с пушки по воробьям для статистической отчетности. 4 учреждения на 14 млн всего. Взять крупного хищника укравшего из бюджета сотни миллионов слабо?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля