Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Около 400 человек выстроились в очередь у глазной клиники в Иркутске 25 декабря

Продолжение новости:

ОНФ призвал Минздрав РФ разобраться с иркутским инцидентом при глазной клинике

Фото с сайта ГТРК «Иркутск»

Фото с сайта ГТРК «Иркутск»

Днем 25 декабря очередь в факультетскую клинику глазных болезней в Иркутске составила около 400 человек: люди вынуждены были стоять на улице более часа, чтобы записаться на прием на следующий месяц, сообщает ГТРК «Иркутск».

По словам ожидавших, всем им сказали прийти в клинику в одно время. Как написал читатель IRK.ru в комментариях к новости, запись назначили на 25 декабря в 12:00: «Порядок такой: офтальмологи поликлиник дают направление в клинику тем, кому это необходимо, затем с этим направлением проводится запись на консультацию в клинике (вот об этой обычной записи и идёт речь), при записи люди получают талон на консультацию, и.т.д. Сегодня давали такие талоны на консультацию на середину января. И если ранее говорят, что можно было записаться в любое время, то в зимнее время назначили для ВСЕГО города! запись на ОДИН день - 25 декабря в 12 час. И результат!».

Заместитель главного врача по медчасти Ирина Маевская объяснила произошедшее предновогодним ажиотажем.

Ирина Маевская:
— Впредь, мы уверены, такого не повторится. Возможно, пациенты опасались того, что январь — короткий месяц, и они не попадут к врачу. Хотя у нас такого никогда не бывает и всех желающих мы всегда принимаем и обслуживаем. У нас в поликлинике ежедневно работают пять врачей-офтальмологов, которые ежедневно оказывают медицинскую помощь по ОМС.

Как прокомментировала произошедшее пресс-служба регионального министерства здравоохранения, факультетские клиники Иркутского государственного медицинского университета (к которым относится клиника глазных болезней) являются федеральной собственностью и не находятся в ведении регионального минздрава, регионального правительства и губернатора Иркутской области.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Fomnast 26 декабря 2017 в 13:12

    Это правда так! Мне так же сказали. Хорошо, что не поехала….

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля