Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Росгосцирк начал ремонт Иркутского цирка

Продолжение новости:

Прокуратура заявила об опасности нахождения в иркутском здании цирка

Фото Ивана Вильчинского с Facebook

Фото Ивана Вильчинского с Facebook

В декабре 2017 программный директор радио MCM Иван Вильчинский выложил в Facebook фотографии иркутского цирка, на которых видно, что в здании снаружи и внутри давно не было ремонта: криво покрашены стены, в туалете отваливается плитка и грязно. Вильчинский рассказал, что аренда помещений перед Новым годом стоит 8 миллионов рублей, билеты на зрелища дорогие, однако ремонт в здании не проводился десятилетиями.

После этого депутат Госдумы РФ Сергей Тен направил письма на имя министра культуры России Владимира Мединского, генерального директора Росгосцирка Дмитрия Иванова, руководителя Роспотребнадзора по Иркутской области Алексея Пережогина, министра культуры Иркутской области Ольги Стасюлевич с требованием провести проверку здания и помещения цирка. Депутату пришел ответ от Росгосцирка, что иркутский цирк начнут ремонтировать в 2018 году.

Сергей Тен:
— В ответе гендиректора Росгосцирка Дмитрия Иванова от 28 декабря говорится, что по факту проверки состояния здания и помещения Иркутского государственного цирка принято решение о проведении ремонтных работ канализационной системы. Работы должны завершиться в середине января 2018 года. Также в письме отмечается, что проведен косметический ремонт туалетов и прилегающих помещений. Лично у меня вызывает сомнения качество работ, поэтому по их окончании планирую оценить состояние отремонтированных коммуникаций и помещений. В 2017 году нашему цирку также было выделено 11 миллионов рублей на ремонт, устранения нарушений в системе противопожарной безопасности. Были выполнены некоторые работы по ремонту кровли и системы отопления. Будем держать ситуацию на контроле и работать дальше совместно с активными гражданами.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Stefler 30 декабря 2017 в 10:44

    Бедного Вову отстранили от цирка.

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля