Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Полигон твердых бытовых отходов построят в Нижнеудинском районе

Продолжение новости:

В Нижнеудинске действует режим ЧС из-за закрытия полигона ТБО

Фото пресс-службы ЗС Иркутской области

Фото пресс-службы ЗС Иркутской области

В 2018 году начнется строительство полигона твердых бытовых отходов в Нижнеудинском районе. На новый полигон в десяти километрах от Нижнеудинска будет вывозиться мусор не только из города, но и окрестных деревень. По проекту предусмотрено и строительство мусоросортировочной площадки. Торги на выполнение работ объявят уже в январе, сообщил председатель думы Нижнеудинского района Валерий Заречный.

Общая стоимость строительства полигона ТБО составляет более 300 миллионов рублей, а первой очереди — более 150 миллионов. По словам депутата ЗС Тимура Сагдеева, при формировании бюджета области на 2018 год на строительство первой очереди полигона было предусмотрено 90 миллионов рублей, еще 68 миллионов будет выделено в 2019 году.

C 1960-х годов в районе действует несанкционированная свалка на землях Нижнеудинского военного лесничества. В июле 2017 года Нижнеудинский городской суд вынес решение ликвидировать свалку до 31 декабря 2019 года.

Андрей Микуляк, депутаты Законодательного cобрания Иркутской области:
— Закрытие свалки может привести к опасной санитарно-эпидемиологической обстановке, так как отходы населения и организаций города Нижнеудинска останутся в его черте. Но экологическую катастрофу удалось предотвратить.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Сергей Соколов 1 января 2018 в 13:27

    Пока не удалось, вдруг деньги освоят а полигон не построят. Расчистить площадку в лесу, построить два ангара стоит 300 млн?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля