Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Александр Якубовский избран руководителем Иркутского отделения «ОПОРЫ РОССИИ»

Фото пресс-службы регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ»

Фото пресс-службы регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ»

Новым председателем Иркутского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» избран Александр Якубовский. Его кандидатуру поддержало подавляющее число участников внеочередного Общего собрания регионального отделения, прошедшего 28 декабря в Иркутске. Также на внеочередном собрании был избран новый состав Совета регионального отделения.

После оглашения результатов голосования Александр Якубовский поблагодарил Эдуарда Яроцкого, бессменно возглавлявшего иркутскую «ОПОРУ РОССИИ» последние 15 лет, за многолетнюю работу и озвучил первоочередные цели организации на новом этапе. В первую очередь — это налаживание диалога между бизнесом и властью, установление сотрудничества с муниципальными властями и областным правительством. В самое ближайшее время Александр Якубовский намерен посетить с рабочими поездками города и районы области, где встретится с главами муниципалитетов и обсудит механизмы совместной работы, а также намерен встретиться с руководством Иркутской области.

Александр Якубовский:
— Нам важно создать в каждом муниципалитете представительство «ОПОРЫ РОССИИ». И этому во многом будут способствовать те связи, которые удастся наладить в рабочих визитах на территории нашей области, в том числе самых северных и отдаленных.

Также, по словам нового руководителя регионального отделения, нужно возобновить диалог между членами организации и укрепить внутренние связи, для этого в рамках работы регионального отделения будут создавать коммуникационные площадки. Кроме того, иркутское отделение должно эффективно сотрудничать с другими региональными представительствами, а также использовать ресурсы и лоббистские возможности федерального правления, чтобы построить сильное, действенное общественное объединение предпринимателей в Иркутской области.

Александр Якубовский:
— Те мероприятия, которые мы будем анонсировать в ближайшее время, а их будет достаточно много, в том числе по участию в федеральных проектах «ОПОРЫ РОССИИ», важны для установления контактов. В последнее время мы, к сожалению, постоянно оставались в стороне. В сущности, я и привлечённые мной люди были единственными, кто за прошедший год представлял Иркутскую область на федеральных площадках организации.

В начале 2018 года планируется подробно обсудить новую программу действий, детально разработать и представить ее на общем собрании членов регионального отделения. Так же, по мнению Александра Якубовского, иркутской «ОПОРЕ» нужен сильный и работоспособный руководитель исполкома, причем его необходимо выбрать путем открытого конкурса, в котором сможет участвовать любой желающий, обладающий необходимыми навыками и компетенциями.

Почетным гостем на собрании стал депутат Государственной Думы РФ от Иркутской области Николай Николаев, который в 2013 году занимал должность вице-президента «ОПОРЫ РОССИИ». Он отметил важность реформ, стоящих перед организацией, а также поддержал итоги голосования и избрание нового руководства регионального отделения.

Николай Николаев:
— «ОПОРА РОССИИ» — одна из тех организаций, которые поддерживают развитие предпринимательства в нашей стране и по сути являются площадкой для диалога между бизнесом, обществом и властью. Сейчас в экономике происходят глобальные процессы. И чтобы угнаться за трендами, крайне важны молодые кадры, в том числе в общественных структурах. Я приветствую избрание Александра Якубовского руководителем Иркутского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» и возлагаю большие надежды на дальнейшую работу.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Jaye Tyler 2 января 2018 в 16:22

    Ах он ж наша защита и оборона

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля