Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
наверх

Десять жителей Иркутской области заболели лихорадкой Денге на отдыхе во Вьетнаме и Таиланде

По данным Роспотребнадзора, в 2017 году на территорию Иркутской области из Вьетнама и Таиланда было завезено 10 случаев лихорадки Денге, из Нигерии зарегистрировано 2 случая малярии. Для сравнения в 2016 году лихорадкой в Таиланде заразились три жителя Иркутской области, в 2015 — пять.

В 2017 году сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Иркутской области досмотрено более четырех тысяч воздушных судов, прибывших из стран неблагополучных по опасным инфекционным болезням (Китай, Таиланд, Вьетнам, Монголия). В ходе проведения санитарно-карантинного контроля транспортных средств выявлено 37 человек с подозрением на инфекционное заболевание. По всем случаям проведен комплекс противоэпидемических мероприятий.

Кроме того, в целях недопущения завоза и распространения заболеваний, представляющих опасность для окружающих, проводится медицинское освидетельствование иностранных граждан, прибывших на территорию области. За 2017 год прошли медицинское освидетельствование более 34 тысяч иностранных граждан. Выявлено 78 случаев инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, в том числе 35 случаев ВИЧ-инфекции, 8 — туберкулеза, 34 — заболеваний, передающихся половым путем.

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

реклама
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Яна Антонова
    Яна Антонова 7 января 2018 в 18:53

    Страшно стало ездить: то лихорадки, то война, то самолёты, а если вообще заболеешь, то не расплатишься там. Отдыхаем у нас, дома)

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий -2 Хороший комментарий
  • Стас Рамков
    Стас Рамков 7 января 2018 в 19:15

    «В 2017 году вирусным клещевым энцефалитом заболел 101 житель Иркутской области, Иксодовым боррелиозом заболели 96 человек, клещевыми риккетсиозами — 51 человек, за 2017г. 3 951 ВИЧ-инфицированных» помогите инфа из гугла.
    А вы нас такой мелочью пугаете.

    ответить посмотреть ответы (3)
    Плохой комментарий +17 Хороший комментарий
  • Был Косорульщиком
    Был Косорульщиком 7 января 2018 в 22:12

    Турист бы с Кубы не привез чего…

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий -4 Хороший комментарий
  • Genaris
    Genaris 7 января 2018 в 23:45

    Ага, как нас на ночных проверяли. Сначала 20 минут ждали эту даму которая обычно заходит, спрашивает больные есть? нет, досвидания. Не проходя даже в салон самолёта. А в этот раз вообще не пришла, как нам сказали передумала.
    Что они там выявляют с таким подходом?

    ответить посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий +11 Хороший комментарий
  • Stefler
    Stefler 8 января 2018 в 00:01

    Да пофиг на эту лихорадку, самое главное там тепло, у нас от мороза больше гибнут и получают обморожения.

    ответить
    Плохой комментарий +5 Хороший комментарий
  • Татьяна Иванова
    Татьяна Иванова 8 января 2018 в 01:21

    Лихорадка Денег!

    ответить
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • светлана куликова
    светлана куликова 8 января 2018 в 03:04

    Из года в год одни и те же новости. Ну выявили лихорадку Денге, дальше то что???? Она не передается от человека к человеку.Зато в заголовке звучит устрашающе, для тех, кто не разбирается. Видимо расссчитано на то, что будем дома сидеть и бояться.

    ответить посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий +5 Хороший комментарий
  • vertuphone
    vertuphone 8 января 2018 в 11:54

    Как проверяют по прилету из Тая: заходит в самолёт тётечка и кричит громко: есть кто больной? Температура?? Весь самолёт хором: нееет! И уходит. Всё.

    ps в цивилизованных аэропортах (даже в Улан-Баторе), в аэропорту стоит дистанционный термометр (тепловизор), который пищит если у кого-то в толпе есть температура, а санконтроль приглашает данных граждан пройти допобследование/собеседование

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +6 Хороший комментарий
  • may_be
    may_be 8 января 2018 в 15:51

    там осмотр конечно такой - смешной. «жалобы есть?»

    ответить
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • Боря Арлазоров
    Боря Арлазоров 8 января 2018 в 16:24

    Может быть колхоз не знает о тепловизорах?

    ответить
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • Андрей Беляев(bela)
    Андрей Беляев(bela) 8 января 2018 в 17:28

    всего 10 человек, а сколько заработали цирроз никуда не уезжая за эти 10 дней??

    ответить
    Плохой комментарий +1 Хороший комментарий
  • apolo
    apolo 8 января 2018 в 18:23

    Лихорадка Денегнет…

    ответить