Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Минздрав: строящийся тубдиспансер на Синюшиной горе будет безопасен для местных жителей

Продолжение новости:

Депутаты ЗС предложили рассмотреть варианты для строительства тубдиспансера в Иркутске

Фото — Зарина Весна

Фото — Зарина Весна

Министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко и депутат думы Иркутска, член регионального штаба ОНФ Александр Якубовский встретились с жителями микрорайона Синюшина гора в Иркутске, чтобы обсудить строительство туберкулезного диспансера. В ходе диалога министр заверил, что строящееся медучреждение будет безопасно для местных жителей.

Олег Ярошенко пояснил, что противотуберкулезное учреждение в микрорайоне Синюшина гора находится с мая 1940 года. За ним на праве постоянного пользования закреплена территория площадью 7,9 гектара. Медицинская организация находится на удалении более 100 метров от жилых и административных зданий — в соответствии с требованиями санитарного законодательства РФ. Новый корпус планируется построить в пределах этой территории, при этом существующие старые здания и сооружения снесут.

На встрече присутствовали сотрудники больницы. Они сообщили, что современные методы лечения позволяют минимизировать риски заражения туберкулёзом. Прецедентов среди работников не было. Пациенты новой больницы будут полностью изолированы до полного их излечения. В проекте предусмотрено строительство ограждения территории по всему периметру с организованными въездами для автотранспорта, калитками для пешеходов и пункт охраны, оборудованный внутренним и внешним видеонаблюдением с выводом на мониторы.

По итогам встречи было решено совместно с проектировщиком выехать на место строительства нового корпуса. Жители Синюшки смогут высказать свои пожелания по локализации нового здания.

Ранее на IRK.ru выходил материал «Туберкулезный диспансер на Синюшиной горе: быть или не быть». Журналист спросил мнение местных жителей о строительстве нового учреждения.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Лада Яшкина 11 января 2018 в 10:31

    Здание действительно необходимо возвести, проблема туберкулеза злободневна, и такой шаг к её решению как открытие нового современного корпуса, позволит пусть не полностью разрешить текущую ситуацию, но реально улучшить состояние дел.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля