Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Пособия за первого ребенка в Иркутской области составят 10 390 рублей

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

Ежемесячная выплата за рождение или усыновление первого ребенка в Иркутской области в 2018 году составит 10 390 рублей. Как пояснил министр социального развития, опеки и попечительства региона Владимир Родионов, пособие положено до достижения ребенком полутора лет. Одно из условий получения выплаты — размер среднедушевого дохода семьи не должен превышать в полтора раза величину прожиточного минимума – 16 221 рублей на одного человека в месяц.

Владимир Родионов:
— Право на получение ежемесячной выплаты будут иметь граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории страны, если ребенок рожден или усыновлен, начиная с 1 января 2018 года, и тоже является гражданином РФ. Предполагаем, что численность получателей пособия в Иркутской области составит 7 200 человек. Финансирование будет идти полностью из федерального бюджета.

Соответствующая выплата определена федеральным законом №418 от 28 декабря 2017 года «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей». Для получения пособия жителям региона нужно обратиться с заявлением и документами в управления соцзащиты по месту жительства (месту пребывания) или МФЦ. Выплата перечисляется только на счет, открытый в российской кредитной организации.

По словам Владимира Родионова, в настоящее время с заявлениями на предоставление пособия в органы соцзащиты обратились пять человек. Если заявление и документы на получение выплаты поданы до достижения ребенком шести месяцев, пособие начисляется с момента рождения. В случае, если семья обратилась после того, как ребенку исполнилось полгода, выплату назначают с даты обращения.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля