Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Минобразования расторгает контракт с поставщиком мебели в школы Иркутской области

Изображение с сайта irkobl.ru

Изображение с сайта irkobl.ru

Министерство образования Иркутской области расторгает контракт с поставщиком мебели в школы региона, которые были отремонтированы в 2016-2017 годах. По условиям контракта, до 22 декабря 2017 года комплекты школьной мебели должны были поступить в 12 общеобразовательных организаций региона. Однако осуществлена была лишь частичная поставка (неполные комплекты) в три школы.

Ведомством в одностороннем порядке принято решение о расторжении контракта, о чем поставщик был уведомлен. Средства, выделенные на приобретение мебели, в соответствии с законодательством возвращены в бюджет Иркутской области. В установленном законом порядке данные о поставщике будут переданы в Федеральную антимонопольную службу.

Министр образования Приангарья Валентина Перегудова подчеркнула, что для обеспечения образовательных организаций необходимой мебелью будет проведена новая закупка. Средства на приобретение мебели предусмотрены в бюджете Иркутской области на 2018 год.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • winks 15 января 2018 в 11:46

    По жтим госзакупкам учавствуют только крупные фирмы. Яаще всего надо сначала всю мебель поставить а потом ждешь оплаты. Поэтому на это идут дешевые материалы. Принцип госзакупок ужасный. Лучше бы выделялись деньги, техзадание по ГОСТам, а уж директора школ или родительский комитет решал бы кто…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля