Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Левченко дал отрицательное заключение на законопроект о возвращении социальной стипендии

Фото с сайта администрации Иркутска

Фото с сайта администрации Иркутска

Председатель студенческого координационного совета Иркутской области Александр Манзула сообщил, что губернатор Сергей Левченко дал отрицательное заключение на законопроект мэра Иркутска Дмитрия Бердникова. Глава областного центра в декабре 2017 года предложил вернуть социальную стипендию малоимущим студентам.

Александр Манзула:
— Законопроект уже поддержан Ассоциацией муниципальных образований Иркутской области и одобрен прокуратурой Иркутской области. К сожалению, есть отрицательное заключение губернатора Иркутской области на эту инициативу. Мы такой же аналогичный запрос, несмотря на все наши предыдущие запросы в министерство социального развития, опеки и попечительства, отдавали губернатору. 17 ноября 2017 года состоялась его встреча со студентами в ИрНИТУ. Я лично задавал ему этот вопрос, кратко описав ситуацию. Губернатор сказал, что в курсе этого вопроса, и в целом пообещал в нем разобраться и найти способы помочь. Лично для меня было удивительным увидеть в электронной системе отслеживания законопроектов на сайте Законодательного собрания Иркутской области его отрицательное заключение.

По мнению Манзулы, отрицательное заключение обусловлено политикой «адресной помощи», которую ведет региональное минсоцразвития. «Мы считаем, что адресность автоматически не означает, что нужно экономить. Адресность — это оказывать помощь тем, кто по объективным, реальным обстоятельствам в этой помощи нуждается. А какое обстоятельство может быть более объективным, чем доход ниже величины прожиточного минимума», — прокомментировал свою позицию председатель студенческого координационного совета.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • sv_aleshina 19 января 2018 в 13:15

    Мне нравится логика людей, если заплатили за учебу, значит уже не малоимущий, а как родителям эти деньги достаются, никто не задумывается. Не спорю, есть совсем не защищенная категория молодых, которым стоит помогать, но остальные здоровые, молодые, могут и на работу пойти.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля