Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

430 миллионов рублей выделили из бюджета Иркутска на соцподдержку граждан в 2018 году

Деньги. Фото Ильи Татарникова

Деньги. Фото Ильи Татарникова

На дополнительные меры социальной поддержки жителей Иркутска в 2018 году из муниципального бюджета выделили 430 миллионов рублей. Об этом сообщила заместитель мэра — председатель комитета по социальной политике и культуре городской администрации Татьяна Эдельман.

Из них около 20 миллионов рублей — это «подъемные» для педагогов, медиков и работников культуры. Более 27 миллионов направлено на бесплатное обеспечение продукцией молочной кухни детям от шести месяцев до двух лет. Сохранилось бесплатное обеспечение лекарственными препаратами — на это в муниципальной казне предусмотрено более 40 миллионов рублей. Более 119 миллионов рублей рублей направлено на обеспечение бесплатного и льготного проезда в муниципальном транспорте для пенсионеров, студентов и школьников. 65 миллионов рублей рублей выделено на бесплатное питание школьников из малообеспеченных и многодетных семей.

Татьяна Эдельман:
— В прошлом году мэр Иркутска Дмитрий Бердников внес законодательную инициативу в областной парламент об увеличении стоимости бесплатного питания школьников до 30 рублей. Депутаты городской думы и Законодательного собрания поддержали его инициативу. Более того, она получила развитие. С 1 июля 2018 года стоимость бесплатного питания будет равна 30% от стоимости дневной нормы питания ребенка, установленной СанПиНом.

В декабре 2017 года мэр также внес в Заксобрание инициативу — вернуть социальную стипендию малоимущим студентам. Законопроект уже поддержала Ассоциация муниципальных образований Иркутской области и одобрила региональная прокуратура.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Prayer 17 января 2018 в 12:36

    А сколько из миллионов пойдет в карманчики депутатам?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля