Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

СМИ: полиция проверяет связь между нападениями на школы в Перми и Улан-Удэ

Фото из Telegram-канала Mash

Фото из Telegram-канала Mash

Полиция проверяет версию о взаимосвязи вооруженных нападений на школы в Перми, Улан-Удэ, а также конфликта в Челябинской области. Все три инцидента произошли в течение одной недели. По одной из версий, нападавшие могли держать связь через социальные сети, сообщает телекомпания НТВ.

15 января двое подростков, вооруженные ножами, ворвались в класс школы №127 в Перми и напали на четвероклассников и учительницу. В результате пострадали 15 человек. Подростков арестовали, им предъявлены обвинения в покушении на убийство. 17 января в школе Сосновского района Челябинской области между двумя девятиклассниками 16 и 17 лет произошел конфликт, и один из подростков ударил другого ножом.

19 января вооруженное нападение произошло в школе поселка Сосновый Бор в Улан-Удэ. В класс русского языка и литературы, где проходил урок у семиклассников, бросили бутылку с зажигательной смесью, а выбегавших из помещения детей атаковали топором и ножом. Ранены трое учеников и учительница. По данным правительства Бурятии, злоумышленников было трое, по данным СК, один. При задержании нападавший причинил себе телесные повреждения, его госпитализировали.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Андрей Силантьев 19 января 2018 в 19:39

    Заместитель главы Минкомсвязи Россия Алексей Волин заявил, что в пятницу начнется блокировка в социальных сетях групп, пропагандирующих насилие с применением холодного оружия в школах. Полномочный представитель президента РФ в СФО Сергей Меняйло ранее сообщил ТАСС, что девятиклассник, совершивший…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля