Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В иркутских школах усилят меры безопасности после инцидентов в Улан-Удэ и Перми

Продолжение новости:

С нового учебного года в иркутских школах появятся инспекторы

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

В иркутских школах усилят меры безопасности, сообщил начальник городского департамента образования Александр Костин. Это связано с инцидентами в Перми и Улан-Удэ. Правоохранительные органы приступили к обследованию образовательных учреждений города, по итогам которого разработают новые паспорта безопасности школ.

Александр Костин:
— Профилактическая работа в области антитеррористической защищенности в муниципальных образовательных учреждениях проводится в течение всего учебного года, но из-за произошедших в стране трагических событий, мы усилим ее.

Сейчас во всех муниципальных школах Иркутска есть кнопки экстренного вызова, пожарная сигнализация, системы видеонаблюдения, периметральное ограждение территории. Их исправность регулярно проверяется. В обязательном порядке все вахтеры и представители охранных агентств, дежурящих в школах, проходят инструктаж о действиях в случае ЧС, в том числе, о действиях в случае угрозы возникновения террористического акта, обнаружения подозрительных предметов. Особое внимание уделят проверкам этажей, лестниц, фойе, столовых и других помещений. С учениками, их родителями проведут беседы о правилах поведения в экстремальных ситуациях и при общении с незнакомыми людьми, ответственности родителей.

19 января утром девятиклассник с топором и бутылкой с воспламеняющейся жидкостью напал на учеников 7-го класса. Пострадали трое учеников и одна учительница. 15 января в пермской школе № 127 двое подростков нанесли школьникам и учительнице ножевые ранения. СУ СК РФ по Пермскому краю возбудил уголовное дело, подозреваемым предъявлено обвинение, они находятся в больнице под стражей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Евгений Смирнитский 20 января 2018 в 20:31

    Два-три бывших опера на школу, в качестве охраны, и можно будет не волноваться.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля