Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Гостиничный комплекс за 167 миллионов рублей планируют построить в Слюдянском районе

Слюдянский район. Фото с сайта buroonduk.ru

Слюдянский район. Фото с сайта buroonduk.ru

На заседании экспертного совета по особой экономической зоне туристско-рекреационного типа «Ворота Байкала» в Слюдянском районе поддержали инвестиционный проект по строительству гостиничного комплекса. Автором идеи является компания «Вектор Байкальск», стоимость строительства объекта оценивают в 167,5 миллиона рублей.

Члены экспертного совета дали положительную оценку бизнес-плану и проголосовали за присвоение компании статуса резидента особой экономической зоны. В скором времени между региональным министерством экономического развития, управляющей компанией АО "Особая экономическая зона «Иркутск» и резидентом будет подписано трехстороннее соглашение.

Также на заседании обсудили проекты действующих резидентов: двум из них рекомендовано доработать бизнес-планы. В целом по итогам 2017 года в особой экономической зоне зарегистрировано шесть резидентов с планируемым объемом инвестиций более 2 миллиардов рублей.

В прошлом году на территории «Ворот Байкала» завершены работы по проектированию объектов инфраструктуры, получены положительные заключения государственной экспертизы в строительстве, завершена корректировка проекта планировки территории. На создание сетей водопровода и бытовой канализации направят 124,4 миллиона рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Изольда Крюгер 24 января 2018 в 15:54

    А чо к стати, отходы БЛПК ликвидированы? Вопрос с отоплением Байкальска решен?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля