Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Депутаты Заксобрания поддержали инициативу мэра Иркутска о возвращении социальной стипендии

Продолжение новости:

Социальную стипендию вернули студентам в Иркутской области

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

Депутаты Заксобрания Иркутской области на рабочем совещании в комитете по здравоохранению и социальной защите поддержали законопроект мэра Иркутска Дмитрия Бердникова о возвращении социальной стипендии. Инициативу рассмотрят в единственном чтении на сессии регионального парламента в феврале.

Александр Манзула, председатель студенческого координационного совета Иркутской области:
— Студенческие профсоюзные организации Иркутской области с середины 2016 года добиваются внимания региональных властей к этой проблеме. В мае 2017 года мы с просьбой помочь разрешить этот вопрос обратились к мэру Иркутска. Ведь студенты из малообеспеченных семей лишились не только поддержки из бюджета Иркутской области, но и выплачиваемой им социальной стипендии, а это от 2500 до 8000 рублей в месяц, и ряда других гарантий. Мы считаем, что такая ситуация неприемлема! В некоторых других регионах этот вопрос уже решен, и это дает нам надежду, что и в Иркутской области внимательно отнесутся к этой проблеме, и студенты вернут положенные им права.

В связи с изменением законодательства с 1 января 2017 года социальной стипендии лишились более двух тысяч студентов вузов, техникумов и колледжей региона. Ранее положительно о законопроекте Дмитрия Бердникова отозвались Ассоциация муниципальных образований, региональная прокуратура, уполномоченный по правам человека в Иркутской области Виктор Игнатенко.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля