Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области увеличат количество поездок по единому социальному билету

Продолжение новости:

С 15 марта в Иркутской области начнут продавать льготные билеты на 50 поездок

На совещании. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

На совещании. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В Иркутской области с 1 апреля увеличат количество поездок по единому социальному билету для льготных категорий граждан. Заместитель губернатора Иркутской области — руководитель аппарата губернатора и правительства Иркутской области Дмитрий Чернышов поручил подготовить пакет документов по этому вопросу.

В рамках совещания по итогам работы в 2017 году по упорядочению реализации льготных билетов и получения субсидий перевозчиками из бюджета региона министр социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов уточнил, что по сравнению с 2016 годом экономия в суммах затрат из областного бюджета на льготные перевозки составила 94,8 миллионов рублей. В 2017 году перевозчикам за поездки льготных категорий граждан по единому социальному проездному билету возмещено 297,9 миллионов рублей.

Дмитрий Чернышов:
— Многие годы из-за несовершенства механизма учета и контроля в этой сфере было допущено много ошибок и нарушений. Перевозчики злоупотребляли своим правом и запрашивали на возмещение намного больше средств, чем было оказано льготникам услуг. Перевозчик сам изготавливал билеты, сам распространял и занимался учетом и формированием документов, которые предъявлял на получение субсидии. Губернатор дал поручение упорядочить эту процедуру. Сейчас есть возможность оценить результаты этой работы.

Заместитель губернатора напомнил, что с 1 июля 2017 года в регионе ведется учет поездок граждан в территориях, где введены электронные проездные — Иркутск, Усолье, Ангарск, с 1 декабря в Братске. Среднее количество поездок на одного человека в месяц в Ангарске составило 23, в Шелехове — всего 14. В среднем по области — 25-26 поездок..

Дмитрий Чернышов:
— По результатам проведенной работы, отлаженной системы и контроля за количеством поездок у нас появилась возможность выполнить поручение губернатора Иркутской области Сергея Левченко по увеличению количества льготных поездок во всех муниципалитетах региона. Следующее поручение главы региона — льготник должен иметь возможность пользоваться этим билетом на территории всей Иркутской области, приезжая, например, из Бохана в Иркутск, а не только в пределах своих муниципалитетов.

Как сообщил начальник ОГАУ «ИТЦ Иркутской области» Игорь Рыморенко, в настоящее время такая возможность тестируется, она может быть реализована в регионе с 1 апреля 2018 года. В частности, уже проверялась возможность действия на территории Иркутска электронных социальных билетов из Братска. Он также подчеркнул, что все перевозчики, которые работают с льготными категориями граждан, выразили свое согласие о подключении к единой электронной системе учета.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Архивариус 26 января 2018 в 11:25

    «Перевозчик сам изготавливал билеты, сам распространял и занимался учетом и формированием документов, которые предъявлял на получение субсидии.» Так именно такой порядок и был утверждён областным правительством и упорно сохранялся им долгое время.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля