Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Летные испытания МС-21 с двигателем ПД-14 начнутся в 2019 году

Продолжение новости:

Владимир Путин поддержал предложение Ростеха о финансировании проекта МС-21

Фото с сайта pmz.ru

Фото с сайта pmz.ru

Начало летных испытаний самолета МС-21 с двигательными установками ПД-14 запланировано на 2019 год. АО «ОДК-Пермские моторы» подписало с корпорацией «Иркут» договор на поставку пяти двигательных установок ПД-14. Поставки начнутся в конце 2018 года. К этому времени двигатель получит сертификат типа Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация). Завершение испытаний и получение сертификата типа воздушного судна МС-21 с двигателями ПД-14 планируется в 2021 году.

Сергей Попов, управляющий директор АО «ОДК-Пермские моторы»:
— Подписание контракта с Корпорацией «Иркут» — это конкретный шаг к тому, что наши двигатели поднимут в небо новейший российский лайнер. Завод готов обеспечить поставку ПД-14 в установленные сроки. Кроме того, в рамках договора специалисты Управления поддержки заказчика «ОДК-ПМ» будут присутствовать на всех летных испытаниях для оказания своевременного технического обслуживания двигателей.

ПД-14 – базовый турбовентиляторный двигатель, который создается в широкой кооперации предприятий ОДК для авиалайнера МС-21 с применением новейших технологий и материалов, в том числе, композитных.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Shilo 30 января 2018 в 03:21

    Дилетанты- арифметики возбудились по поводу пяти моторов подмигиваю Четыре поставят на два опытных борта. пятый в резерв. При отказе одного из четырёх,неисправный на завод в Пермь отправляют,а исправный на борт установили и полетели дальше испытывать.

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля