Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Виталий Шуба: правительство РФ поддержало идею строительства детского медцентра в Иркутске

Продолжение новости:

Проектирование детского медцентра в микрорайоне Юбилейный начнут в 2018 году

Виталий Шуба. Фото с сайта pnp.ru

Виталий Шуба. Фото с сайта pnp.ru

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, представитель от Заксобрания Иркутской области Виталий Шуба обсудил с председателем Заксобрания региона Сергеем Брилкой строительство детского медицинского центра в Иркутске. Сенатор отметил, что идею строительства поддержали в Совете Федерации и Госдуме.

Сейчас решаются вопросы разработки проекта центра и выделения земли. Подходящим вариантом назвали участок рядом с областной клинической больницей, но сейчас он находится в оперативном управлении Федерального агентства научных организаций России (ФАНО) — требуется согласие на передачу в областную собственность.

На встрече с мэром Иркутска Дмитрием Бердниковым обсудили вопросы дальнейшего участия в федеральной программе ликвидации аварийного жилья. В Иркутске активно строятся социальные объекты на условиях софинансирования из федерального и муниципального бюджетов. Также Виталий Шуба с главным врачом Восточно-Сибирского онкоцентра Викторией Дворниченко рассмотрели вопросы строительства радиологического корпуса для обеспечения оказания высококвалифицированной медицинской помощи полного цикла.

Состоялась встреча с ректором ИРНИТУ Михаилом Корняковым по обсуждению вопросов развития вуза. Сенатор принял предложение войти в состав попечительского совета учебного заведения.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Андрей Беляев(bela) 30 января 2018 в 22:16

    Строить его нужно где есть транспортная доступность, возможность постройки вертолетной площадки итд и тп..Юбилейный имхо таковым уже давно не является ..по мне так это Ленинский район.Железная дорога рядом, транспортные потоки со стороны Шелехова , Московского тракта и со стороны Усть-орды .

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля