Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

16 управляющих компаний Свердловского округа оштрафовали за несвоевременную уборку снега

Продолжение новости:

Около 200 тысяч тонн снега вывезли с улиц Иркутска за полтора месяца

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

В Свердловском округе прошел рейд по уборке от снега дворовых территорий. По итогам 16 управляющих компаний оштрафовали за несвоевременную очистку. Как рассказал заместитель мэра —
председатель комитета по управлению Свердловским округом Антон Медко, сейчас все силы УК брошены на очистку тротуаров и внутриквартальных проездов, затем убранный снег будут вывозить. Из-за большого количества снега некоторые УК не справляются со своими обязанностями.

Антон Медко:
— На сегодняшний день на территории округа работают 42 управляющее компании. Нами составлено 118 протоколов за несвоевременную уборку территории. 16 компаний были оштрафованы на общую сумму 310 тысяч рублей. У нас нет задачи — оштрафовать как можно больше, главное — навести порядок. Поэтому если управляющая компания оперативно реагирует на наш протокол, ее не наказывают.

Уже сейчас у УК возникает проблема с вывозом снега из-за его количества. В коммунальном тарифе были заложены средства на вывоз объема, сопоставимого с прошлым годом, а в этом году снега больше в два раза. Сейчас этот вопрос решается по каждому двору в индивидуальном порядке. Особое внимание уделяется домам, где после таяния снега есть угроза подтопления подвалов и цокольных этажей многоквартирных домов.

В городской администрации принимают заявки от граждан на некачественную уборку снега управляющими компаниями. В Правобережном округе можно позвонить по телефону 8 (3952) 52-03-99, в Октябрьском 8 (3952) 52-00-06 и 52-02-48, в Свердловском 8 (3952) 52-03-51, в Ленинском 8 (3952) 52-02-23. Также можно оставить заявку по телефону единой диспетчерской службы 8 (3952) 520-112.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • z14 31 января 2018 в 23:45

    Дворы все заставлены машинами. Крупномасштабную уборку снега проводить бессмысленно.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля