Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Первые произведенные в Иркутске тест-полоски и глюкометры поступят в аптеки осенью

Продолжение новости:

На иркутском заводе по производству глюкометров начался монтаж оборудования

Демонстрация работы глюкометра. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Демонстрация работы глюкометра. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Первые тест-полоски и глюкометры, произведенные в Иркутске, появятся в аптеках осенью. Образцы продукции выпустят в третьем квартале этого года, сообщили 1 февраля на пресс-конференции заместитель председателя правительства Иркутской области Антон Логашов, представители Корпорации развития Иркутской области и компании «Медтехсервис». Планируемый объем производства — 3,2 миллиона упаковок тест-полосок в год.

Здание будущего завода уже построили, в марте поставят оборудование и приступят к обучению специалистов. Будет создано около 70 рабочих мест.

Тест-полоски будут изготавливать на основе инновационной технологии с применением фермента GDH и карбоновым напылением электродов, что повысит точность результата и снизит себестоимость. Стоить такие тест-полоски будут на 30% дешевле европейских аналогов, около 600 рублей за упаковку (50 тест-полосок). Сырьё для изготовления тест-полосок повезут из Италии, Кореи и Японии.

Федор Железняков, учредитель компании «Медтехсервис»:
— Линия будет полностью автоматизирована, по большому счету, нужно будет только наблюдать за процессом. Но у нас все сотрудники будут взаимозаменяемы, на каждой операции обязательно будет стоять по два человека.

Министр экономического развития Иркутской области Евгений Орачевский добавил, что проект Медтехсервиса вошел в число региональных инвестиционных проектов (РИП), благодаря чему получит дополнительные налоговые льготы. Такое решение было принято в декабре прошлого года на заседании инвестсовета при губернаторе Иркутской области.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Сергей Ковалев 2 февраля 2018 в 13:11

    Директор компании «МедТехСервис» Федор Железняков рассказал, что стоить иркутские тест-полоски будут на 30% дешевле существующих европейских аналогов — около 600 рублей за упаковку из 50-ти тест-полосок. Он просто забыл сказать, что стоить они будут в два раза дороже существующих российских…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля