«Иркут» занял четвертое место в Кубке России по баскетболу

Продолжение новости:

«Иркут» проиграл «Уралу» со счетом 69:92

Алимджан Федюшин. Фото с сайта vk.com

11 февраля БК «Иркут» уступил «Новосибирску» со счетом 75:79. По итогам матча иркутяне заняли четвертое место в Кубке России по баскетболу.

Счет на 15-й секунде матча открыл Алимджан Федюшин, забив с фолом — 0:3. «Новосибирск» ответил на третьей минуте встречи, когда оба броска со штрафной линии реализовал Азат Тукмаков — 2:3. Игровой отрезок закончился в пользу иркутян — 15:18.

Во второй десятиминутке «Иркут» прорвались вперед, опередив соперника на 17 очков. К перерыву отставание сократилось — 35:46. На старте третьей четверти «Иркут» пропустил две подряд атаки соперников, взятый тайм-аут не принес нашей команде дивидендов. Завершилась десятиминутка с двухочковым преимуществом иркутян — 56:58. Итоговый счет игры в пользу соперников — 79:75. БК «Новосибирск» завоевал бронзу чемпионата.

По итогам завершившегося «Финала четырех» Кубка России назвали его лауреатов. Одним из них стал центровой Алимджан Федюшин.

Следующие игры «Иркут» проведет с соперниками по Суперлиге-1 чемпионата страны. 15 февраля иркутяне сыграют с «Уралом», 15 февраля — с «Темп-СУМЗ-УГМК».

• semi 12 февраля 2018 в 13:24

15 февраля иркутяне сыграют с «Уралом», 15 февраля — с «Темп-СУМЗ-УГМК».