Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

96 семьям Иркутской области, в которых родился первый ребенок, назначили ежемесячную выплату

Фото с сайта правительства Иркутской области

Фото с сайта правительства Иркутской области

96 семьям из Иркутской области, в которых первый ребенок родился в 2018 году, назначили ежемесячные социальные выплаты. Всего в органы социальной защиты с начала года обратился 121 человек, сообщил Владимир Родионов — министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.

Владимир Родионов:
— Иркутской области из федерального бюджета на осуществление ежемесячных выплат в 2018 году выделены средства в сумме 330,6 миллиона рублей. В территориях Иркутской области проходят торжественные вручения уведомлений о назначении выплаты, с участием мэров и глав муниципальных образований.

По федеральному закону от 28 декабря 2017 года, семьям, где, начиная с 2018 года, был рожден или усыновлен первый ребенок, предлагают ежемесячную выплату в размере 10 390 рублей. Право на материальную помощь имеют семьи, в которых размер среднедушевого дохода не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума.

За назначением ежемесячной выплаты необходимо обращаться в органы социальной защиты по месту жительства. Телефоны горячей линии министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области: 8 (3952) 25-33-07, 8 800-100-22-42. Также можно обратиться Иркутский областной многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Телефон: 8 800 1000 447.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Светлана Орлова 15 февраля 2018 в 12:51

    А вот на второго вообще супер платят, из материнского капитала, эту десятку несчастную. Сколько по истечении полутора лет останется от него, то твое!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля