Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

19 дворов отремонтируют в Правобережном округе Иркутска в этом году

Фото с сайта администрации Иркутска

Фото с сайта администрации Иркутска

19 дворов отремонтируют в этом году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в Правобережном округе Иркутска. На эти цели направят около 45 миллионов рублей. 33 многоквартирных дома получат новые детские и спортивные площадки. Сейчас идут общественные обсуждения проектов, которые разрабатывались по заявкам жителей.

Одна из встреч проектировщиков, представителей администрации, управляющей организации и местных жителей прошла во дворе дома №69 на улице 5-й Армии. Горожане попросили новый хоккейный корт, небольшой сквер и уличные тренажеры для занятий воркаутом.

Юлия Гордина, глава Правобережного округа:
— В среднем площадь обустраиваемых территорий в нашем округе более пяти тысяч квадратных метров. Но есть и несколько крупных проектов — более 10 тысяч квадратных метров. К примеру, двор на пересечении улиц Марии Цукановой и Малой Якутской. Его жители пожелали в своем дворе организовать площадку для выгула собак — территория позволяет. Однако хочу отметить, участвуя в этой программе, жители берут на себя ответственность за содержание своей территории. Соответственно, уборкой этой площадки будет заниматься управляющая организация, эти расходы необходимо будет включить в коммунальный тариф.

Перед началом работ сетевые организации проведут обследование во всех дворах, чтобы заменить все изношенные коммуникации и исключить ремонт на ближайшие годы. Все проекты обустройства включают в себя обязательную замену асфальта, тротуаров, бордюров, ограждений.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • SlavN 15 февраля 2018 в 10:46

    «19 дворов отремонтируют в этом году» - точнее попробуют. Деньги выделят, конкурс проведут. Падение будет до 50 %. В общем как получится.
    А что за содержание территории для собачьих какашек должны платить все оставшиеся 95% жильцов не имеющих собак?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля