Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Около 200 тысяч тонн снега вывезли с улиц Иркутска за полтора месяца

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

С начала года с улиц Иркутска вывезли около 200 тысяч тонн снега, что в три раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщила заместитель мэра — председатель комитета городского обустройства Елена Федорова на выездном заседании противопаводковой комиссии и комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

По данным заместителя начальника Иркутского УГМС Василия Айданова, на 1 февраля количество выпавшего снега уже превысило 160% от среднегодовых норм. По его словам, в марте 2018 года также ожидаются осадки выше нормы. Во второй половине марта синоптики прогнозируют положительные температуры днем, что может привести к быстрому таянию снега.

Чтобы предупредить подтопление домов в частном секторе и садоводствах, разработан план противопаводковых мероприятий. В первую очередь в нем уделяют внимание территориям в районе рек Ушаковка, Сарафановка, Солянка, Кая, улице Вилюйской, поселкам Горького и Боково, а также станции Батарейная. Осенью была проведена очистка русел рек, водоотводных канав. Сейчас муниципальные предприятия регулярно чистят и пропаривают узкие места русел Каи, Сарафановки и Ушаковки. Для жителей подготовлены специальные памятки о мерах, которые необходимо принять, чтобы избежать подтопления.

Мэр города Дмитрий Бердников дал поручение перевести экстренные службы в режим повышенной готовности. По его указанию специалисты ежедневно будут проводить мониторинг уровня воды в водоемах города.

Дмитрий Бердников:
— В этом году зимой выпало большое количество осадков. Коммунальные службы города работают в круглосуточном режиме, чтобы очистить дороги, тротуары, вывезти снег на полигон. Проверяется специальная техника и оборудование, которое было приобретено для МКУ «Безопасный город», налажено межведомственное взаимодействие. На случай возникновения подтоплений должны быть подготовлены временные эвакуационные пункты со всем необходимым. Наша задача — обеспечить безопасность жителей и минимизировать возможные последствия паводков.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Olleg 14 февраля 2018 в 21:11

    Рабочего штаба почистить до конца не могут.
    Ни то что второстепенные улицы.
    При Кондрашове лучше снег убирали. подмигиваю

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля