Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

СМИ: Семена Павличенко отправили домой с Олимпиады из-за конфликта с тренером

Фото с сайта championat.com

Фото с сайта championat.com

Саночника из Братска Семена Павличенко, занявшего 14-е место на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане, отправили домой раньше запланированного срока, сообщает «Чемпионат». По словам спортсмена, ему «купили билет и отправили на почту. Написали смс, билет на 15 февраля. Со мной никто не разговаривает — ни главный тренер, ни президент федерации».

После окончания соревнований Павличенко заявил, что причиной занятого им 14-го места стал многомесячный конфликт с главным тренером сборной России Альбертом Демченко из-за подготовки саней. Спортсмен заявил, что на тренировочной неделе он тестировал сани для Романа Репилова.

Семен Павличенко:
— Я чувствовал, что нужно было на этих санях кататься, а из уважения к тренеру пришлось на других. Лично я не подготовился. Это сани моего тренера, катаюсь весь сезон на них, и Альберт к ним никакого отношения не имеет, с ними работали я и мой тренер.

Моего тренера здесь нет, у них с Альбертом какие-то разногласия. Альберт мне весь сезон пытался доказать, что сани, которые мне сделал мой тренер Бурмистров — плохие. А я при этом на них показывал очень высокие результаты весь сезон на этапах Кубка мира, на чемпионате Европы.

Не знаю почему, но Альберт всегда хочет, чтобы мы катались на его санях. В начале сезона было так, что покатался на санях Альберта, показал очень хорошее время. Предложил ему поставить мои старые полозья боевые, может, ещё быстрее будет. Принёс ему сани, возвращаюсь, а он мне отдаёт совершенно другие, а не те, на которых быстро проехал. И дальше еду медленно. И это подстава. А на тех потом катался Роман. Ничего не имею против Романа Репилова, мы с ним дружим, у нас хорошая дружба, но Альберт запрещает ему со мной общаться, говорит, что я плохо на него действую.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Milly_Vanilly 15 февраля 2018 в 16:43

    Понятное дело у тренера задача своего спортсмена пропихнуть. Это ведь не просто так. Там ведь за медали борьба. И не столько даже за них, сколько за призовые за места. А это премии тренерам, квартиры, машины и прочее-прочее. А тут какой-то с Братска лезет. Конечно там конкуренция. А почему он не…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля