Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Уроженец Иркутска создал петицию с требованием снизить цену перелета из Москвы в Сибирь на 35%

Фото пресс-службы авиакомпании «ИрАэро»

Фото пресс-службы авиакомпании «ИрАэро»

Уроженец Иркутска Константин Ковалевский создал петицию на платформе Change.org с призывом сократить стоимость авиабилетов из Москвы в сибирские регионы на 35%. По его словам, жители Екатеринбурга летают домой (из рассчета на две персоны туда и обратно) за 15-20 тысяч рублей, Грозного — 20-25 тысяч рублей, Казани — 10 тысяч рублей, Хабаровска — 40 тысяч рублей. Иркутянам перелет обходится в 45-50 тысяч рублей.

Ковалевский рассчитал, что стоимость авиабилета до Иркутска выше средней по России на 36%. Город занимает третье место по дороговизне перелета. На первом месте, по данным молодого человека, Чита, где минута полета стоит 45,5 рубля, на втором — Новокузнецк. Там минута в самолете стоит 36,8 рубля. В Иркутске цена минуты — 34,4 рубля.

Автор петиции просит регулирующие органы, аэропорты, перевозчиков и представителей власти рассмотреть возможность проверки рыночных игроков с точки зрения ценового сговора, проверить, не использует ли иркутский аэропорт свое монопольное положение для завышения тарифов на обслуживание авиаперевозчиков. Также активист предложил субсидировать авиаперевозчиков для снижения стоимости авиабилетов за счет западных регионов и запустить регулярные рейсы лоукостеров в города с недоступными ценами на авиаперелеты.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • proteus 16 февраля 2018 в 14:17

    Это так не работает. Цена зависит в том числе от пассажиропотока , а за Уралом он по сути никакой (огромные расстояния, на которых живёт менее четверти населения …и даже оно сгруппировано в нескольких кластерах ) Авиакомпаниям вообще не выгодно летать за Урал …т.к. дальность большая,…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля