Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В марте на голосование вынесут 28 проектов общественных пространств Иркутска

Продолжение новости:

28 дизайн-проектов общественных пространств вынесли на обсуждение иркутян

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

В Иркутске 28 проектов общественных пространств вынесут на голосование в марте. Территории определили на заседании общественной комиссии по обсуждению проекта «Формирование комфортной городской среды города Иркутска».

Как сообщила заместитель мэра — председатель комитета городского обустройства администрации Иркутска Елена Федорова, с 9 января по 9 февраля от горожан получили около 300 предложений. При определении площадок учитывали готовность иркутян участвовать в реализации проекта, наличие писем поддержки от жителей и концепции развития общественного пространства. Общественная комиссия предложила организовать голосование 18 марта, чтобы любой житель, приходя голосовать на всероссийские выборы, смог в соседнем помещении выбрать и общественную территорию.

Перечень общественных пространств для голосования по округам города Иркутска:

Правобережный округ: сквер на пересечении улиц Сурикова и Чудотворская, сквер в районе дома Топкинского, 25, зона центральной лестницы микрорайона Зеленый, Каштаковская роща, сквер в районе дома Топкинский, 37 и сквер в Черемховском переулке.

Октябрьский округ: Лисихинский парк, в том числе мемориальная зона, улица Подгорная, Курсантский сквер, сквер перед домом на Байкальской, 251Б.

Свердловский округ: студенческий сквер в районе Игошина, центральная площадь Академгородка в районе дома на Лермонтова, 311, Падь Долгая (Университетский и Первомайский), сквер за остановкой Мухиной, сквер на стрелке дорог в Первомайском, сквер за домом в Юбилейном, 83.

Ленинский округ: сквер на пересечении улиц Сибирских Партизан, Жукова и Шпачека, сквер напротив домов №1 и 9 по улице Шахтерская, сквер на пересечении улиц Сибирских Партизан, Макаренко и Новаторов, пешеходная зона (лестница) от Розы Люксембург до сквера «Россия», пешеходные маршруты в районе центрального въезда в Ленинский округ.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Елена Гаврилович 16 февраля 2018 в 01:44

    Мой первый комментарий!

    Несправедливо! Зачем вы у жителей отобрали бОльшую часть средств на Октябрьский район? Я очень разочарована. все как всегда, НЕСПРАВЕДЛИВО! Я буду везде и всегда это отмечать. а если буду в Москве, обязательно найду с кем там об этом поговорить. Уже был один такой интересный случай встречи с…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля