Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутянин отсудил 906 тысяч рублей у МВД за пропавший со спецстоянки Land Cruiser

Скриншот видео с сайта ГТРК «Иркутск»

Скриншот видео с сайта ГТРК «Иркутск»

Кировский районный суд Иркутска обязал ГУ МВД России выплатить горожанину Сергею Чижику 906 тысяч рублей за Toyota Land Cruiser, которая пропала со спецстоянки. Полиция подала апелляцию на это решение, однако Иркутский областной суд оставил его без изменений, сообщает ГТРК «Иркутск».

По словам Сергея Чижика, он ехал на недавно купленной машине и его остановили сотрудники ГИБДД. Выяснилось, что у автомобиля перебиты номера. Было возбуждено уголовное дело, а Toyota отправили на спецстоянку, как вещественное доказательство. Иркутянин несколько раз пытался забрать автомобиль на ответственное хранение, но разрешения на это ему не давали. Спустя несколько лет выяснилось, что машина исчезла.

Позже в полиции ему рассказали, что Land Cruiser забрал со стоянки неизвестный мужчина. У него якобы было соответствующее разрешение. Завели ещё одно уголовное дело в отношении неустановленных лиц по факту мошенничества. Сергея Чижика признали потерпевшим. В суде было доказано, что автомобиль похищен в результате бездействия полицейских, которые не смогли сохранить имущество. Представители ГУ МВД России подали кассационную жалобу.

Андрей Иванов, сотрудник пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области:
— Решение суда обжалуется в кассационном порядке в вышестоящей инстанции. Поскольку заявлены ходатайства о приостановлении исполнения решения суда об удовлетворении исковых требований истца.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Алексей Наумов 16 февраля 2018 в 18:09

    у меня 1 вопрос - почему они решили сверить номера? с чего вдруг? и почему при постановке на учет это не выявили, а постовые, обычные постовые гаитяне вдруг «обнаружили»??? у них что сканер в глазах?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля