Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту контрабанды древесины в Азию

Фото с сайта ГУ МВД по Иркутской области

Фото с сайта ГУ МВД по Иркутской области

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области совместно со следователями установили факты контрабанды древесины в страны Восточной и Средней Азии. По предварительным сведениям, организация из Куйтунского района экспортировала лесоматериалы за рубеж, указывая в декларациях недостоверные сведения.

Через таможенную границу нелегально перевезли продукцию общей стоимостью 12 миллионов рублей, это особо крупный размер. По факту преступления возбуждено уголовное дело, санкция которого предполагает до семи лет лишения свободы.

Также в Иркутском районе задержали руководителя территориального отдела министерства лесного комплекса Иркутской области, которого подозревают во взяточничестве. По версии следствия, госслужащий получил 160 тысяч рублей от гендиректора лесоперерабатывающей организации. Чиновник за деньги согласился не проводить проверку компании.

Оба преступления были выявлены в рамках оперативно-профилактической операции «Лес», которая действовала в регионе с 31 января по 10 февраля. За это время сотрудники ОВД провели свыше ста рейдов, задержали 76 нелегальных лесорубов, возбудили почти 50 уголовных дел. С мест незаконных рубок изъяли и передали на хранение около 600 кубометров незаконно заготовленной древесины, почти 40 бензопил и столько же единиц техники.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля